中四国S-2リーグ試合結果②(1/20~)


伊藤先制弾を守り切り、おかやま山陽、松山工業から勝ち点3

2月18日(日)12時 神原スポーツ公園

おかやま山陽 1(1-0.0-0)0松山工業

MOM/伊藤 大翔

得点/伊藤 大翔(19分)



鳴門渦潮 水島工業に快勝で勝ち点16!FINALへ前進!

2月18日(日)12:30 鳴門渦潮高校G

鳴門渦潮2(1-0.1-0)0水島工業

MOM/細井 竜輝

得点/細井 竜輝(23分)佐藤 謙介(78分)



高松商業、岡豊とスコアレスドローでFINAL進出に黄信号?

2月18日(日)

岡豊 0-0 高松商業



高知商業 豊島2発!川島を突き放し3勝目!

2月18日(日)徳島スポーツヴィレッジ

高知商業3(0-0.3-1)1川島

MOM/豊島 唯斗

得点 高知商/濱田 恭輝(43分)豊島 唯斗(66.79分)川島/乃一 晋悟(62分)



倉敷翠松 江口、加藤ともに2発!水島工業を撃破!

2月17日(土)水島工業高校G

水島工業1(0-4.1-0)4倉敷翠松

MOM/江口 航太

得点 倉敷翠松/江口 航太(15.27分)加藤 喬太郎(36.40分)水島工業/亀井 健太(49分)



高松商業、FINAL進出へ向けて、観音寺一高に快勝!

2月17日(土)10時 観音寺一高G

観音寺一0(0-1.0-2)3高松商業

MOM/合田 悠人

得点/船田 光希(25分)合田 悠人(53分)佐藤 優多郎(80分)



高知商業4発!小松島に快勝!

2月17日(土)11時 徳島スポーツヴィレッジ

高知商業4(1-0.3-0)0小松島

MOM/中越  諒

得点/片岡 叶汰(39分)濱口 幸士(45分)中越  諒(53分)宮﨑 夕米吏(76分)



高知工VS鳴門渦潮 FINAL進出を賭けての一戦は互いに譲らず

2月17日(土)12:30 鳴門渦潮高校G

高知工業1(1-1.0-0)1鳴門渦潮

得点 高知工/矢野 純(37分)

渦潮/酒巻 奈誼(10分)



川島、坂東の決勝弾でおかやま山陽を破り、待望の初勝利!

2月17日(土)徳島スポーツヴィレッジ

川島2(1-1.1-0)1おかやま山陽

MOM/石田 辰也

得点 川島/小田 滉己(19分)坂東 歩夢(77分)山陽/小牧 昴(26分)



雪かきで2時間遅れの試合は高知西が川島に快勝!上位肉薄!

2月12日(月)12時 徳島スポーツヴィレッジ

高知西3(3-0.0-0)0川島

MOM/木下 佳祐

得点/西村 陸人(15分)宮崎 祥亘(17分)OG(25分)



高知工業、岡豊に快勝でFINAL進出へ前進!

2月12日(月)岡豊高校G

岡豊0(0-0.0-2)2高知工業

MOM/田島 子音

得点 吉本 泰我(65分)田島 子音(79分)



観音寺一、追い上げ及ばず 松山商業が前半3得点で連勝!

2月11日(日)15時 愛南町あけぼのグランド

松山商業3(3-1.0-1)2観音寺一

MOM/髙藤 優斗

得点 松商/平林 大貴(8分)髙藤 優斗(13分)小掠 瑞生(31分)観一/平岡 創真(7分)安藤 奨悟(51分)



高知商業 土壇場で2発!新居浜工業 FINAL進出に痛いドロー

2月11日(日)10時30分

新居浜グリーンフィールド

高知商業2(0-1.2-1)2新居浜工業

得点 高知商/豊島 唯斗(65分)片岡 叶汰(78分)新居浜/國田  龍義(20分)泉  颯馬(51分)



高知県新人戦を制した岡豊が南宇和を破り3連勝!勝ち点10

2月11日(日)11時 愛南町あけぼのグランド

岡豊3(1-0.2-1)1南宇和

MOM/大崎 蓮

得点 岡豊/田井 晴也(11分)大崎 蓮(58.64分)



松山商業 西下の活躍で南宇和を破り、待望の初勝利!

2月10日(土)愛南町あけぼのグランド

南宇和0(0-1.0-1)2松山商業

MOM/西下 剛生

得点/西下 剛生(5分、78分)



琴平 前半の4発で松山工業に快勝!FINAL進出へ望みを繋ぐ

2月10日(土)13時 愛南町あけぼのグランド

琴平4(4-0.0-1)1松山工業

MOM/三好 進之介

得点 琴平/山田 悠統(4分)吉田 晃敏(13分)三好 進之介(20分)岡  悠太(28分)松山工/藤本 雄大(64分)



高松商業 鳴門渦潮の5連勝を阻み、勝ち点で並ぶ!

2月10日(土)12時 鳴門渦潮高校

高松商業1(1-0.0-0)0鳴門渦潮

MOM/田中 伊吹

得点/田中 伊吹



初勝利を賭けた阿波ダービーは小松島が川島を制する!

2月10日(土)10時 徳島スポーツヴィレッジ

小松島2(0-0.2-0)0川島

MOM/松下 大翔

得点/原 凱(64分)谷 皐生(68分)



観音寺一、平岡2発!南宇和に快勝!

2月4日(日)15時

新居浜グリーンフィールド

南宇和0(0-1)4観音寺一

MOM/佐薙 喬太

得点/中野 光軌(37分)佐薙 喬太(48分)平岡 創真(57.69分)



川島、2点先制も後半3失点で松山工業に初勝利を許す

2月4日(日)13時 新居浜グリーンフィールド

川島2(2-1.0-2)3松山工業

MOM/宮内 鴻作

得点 川島/原 海人(5分)三木 琉希(9分)

松工/宮内 鴻作(25分)沖野 航(48分)

大谷 広夢(68分)



FINAL進出へ 新居浜工VS琴平は痛み分けでともに勝ち点1

2月4日(日)11時15分

新居浜グリーンフィールド

琴平1(1-1.0-0)1新居浜工業

得点 琴平/三好 進之介(37分)

新居浜工/泉 颯馬(30分)



琴平 前半の藤澤弾を守り切る!高知西は痛い2敗目・・

1月28日(日)10時 いこいの郷

琴平1(1-0.0-0)0高知西

MOM/坂井 悠希

得点/藤澤 駿介



南宇和 高知工業を破り待望の初勝利!

1月21日(日)13時

土佐西南大規模公園多目的広場

南宇和2(1-0.1-1)1高知工業

MOM/清家 隆誠

得点 南宇和/清家 隆誠(35分)園田 虎之介(75分)高知工/坂本 明陽(77分)



新居浜工業 松山工業に快勝で4勝1分 勝ち点13!

1月21日(日)10時

新居浜グリーンフィールド

新居浜工業4(2-0.2-0)0松山工業

MOM/國田  龍義

得点/國田  龍義(34.35分)越智  勇太(51分)青木  琉晃(80分)



琴平VSおかやま山陽はスコアレスドロー

1月21日(日)10時 いこいの郷

琴平 0-0 おかやま山陽



新人戦の憂さ晴らし?高知ダービー 高知西が高知商に逆転勝利!

1月20日(土)15時

新居浜グリーンフィールド

高知西3(0-1.3-0)1高知商業

MOM/西村 陸人

得点 高知西/西村 陸人(52.68分)OG(59分)高知商/濱口 幸士(20分)



松江商業 松山工業も破り、無傷の8勝1分でファイナル進出

2月にリーグ戦が実施できない松江商業、12月16日開幕以来、毎週のように四国まで足を運ぶ強行日程の中、リーグ戦9試合全日程消化。8勝1分の見事な戦績で2位以上を確定させ、3月10日11日に黒潮町で開催されるファイナルラウンドに進出を決めた!S-2優勝&S-1昇格に期待が高まる!

1月20日(土)13時

新居浜グリーンフィールド

松山工業0(0-1.0-0)1松江商業

MOM/竹内 準一郎

得点/竹内 準一郎(16分)



新居浜工業 黒木ハットの活躍でおかやま山陽に快勝!

1月20日(土)11時

新居浜グリーンフィールド

おかやま山陽0(0-4.0-0)4新居浜工業

MOM/黒木 陸玖

得点/黒木 陸玖(12.20.24分)國田 龍義(15分)



水島工業 効果的な2得点、松山商業を零封し、2勝目!

1月20日(土)10時

伊予市しおさい公園

松山商業0(0-1.0-1)2水島工業

MOM/鷺原 真恩

得点/鷺原 真恩(38分)前嶋 柚飛(79分)



倉敷翠松 高知工業の5連勝を阻む!

1月20日(土)13時 就実高校G

倉敷翠松3(2-01-1)1高知工業

MOM/高倉 佑太

得点 倉敷/加藤 喬太郎(36分)岡本 陸(43分)在間 圭亮(80分)

高知工/五藤 陸斗(69分)