winter league 北部九州・山口グループ

九州国際大付属、初代王者に輝く!

優勝 九州国際大附属高校
優勝 九州国際大附属高校
ダウンロード
Blue Wave winter league 北部九州・山口グループ 試合日程・結果表(最終)
中四国に続いて、九州でも開催。早くも年内に開幕!
強豪9チームが凌ぎを削り、強化に取り組みます。
また、8月開催のNISSHO CUP への出場権を賭けたガチンコ対決も兼ねており、熱戦必至!!
BW winter league 最終結果(北部九州).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 86.2 KB

南山 最終戦を飾り勝ち点10の6位 慶進は最下位に終わる

3月27日(月)12時~百花台公園

長崎南山 3(3-0.0-0)0 慶進

大谷 知 MOM  野田 隆史

(得点者)3分 西田 晃典

    34分 本川 大

    39分 大谷 知


熊本学園大付 慶進に快勝で3勝目!6位で終了

3月22日(火)11時~おのだサッカー交流公園

慶進 0 (0-1.0-3) 4 熊本学園大付属

該当者なし MOM 平野 智哉

(得点者)10分 中山 大輔 43分 田上 雄晟

    51分 平野 智哉 72分 中村 允哉


熊本決戦は国府が学付に競り勝ち、3位で終了。

3月20日(月)9時30分~嘉島人工芝グランド

熊本学園大付 1 (0-0.1-2) 2 熊本国府

該当者なし   MOM  該当者なし

(得点者)48分 字室 航平 68分 生田 晃(国府)

    66分 高田 輝(熊本学付)


長崎南山 中津東に快勝!

3月20日(月)10時~大村市古賀島G

長崎南山 3 (1-0.2-0) 0 中津東

大谷 知  MOM        該当者なし

(得点者)25分.64分 大谷 知

    55分 西田 晃典


シーソーゲームを制し、中津東が創成館を破り連勝!

3月19日(日)

創成館 2 (1-1.1-2) 3 中津東

該当者なし MOM 寺下 海都

(得点者)21分 長濱 虎太郎

    55分 田中 遥斗(創成館)

    30分 森本 響 57分 田代 敏尋

    63分 寺下 海都(中津東)


熊本国府 中津東に惜敗で優勝を逃す

3月18日(土)11時~玖珠総合運動公園

中津東 1 (1-0.0-0) 0 熊本国府

上杉 理貴 MOM   該当者なし

(得点者)36分 相良 徹


長崎決戦 創成館、南山を撃破し、NISSHO CUP出場権獲得!!

3月18日(土)14時30分~大村市古賀島G

創成館 4 (4-1.0-0) 1 長崎南山

柴田 大和 MOM 該当者なし

(得点者)6分 池田 洋明 19分 豊村 翔吾

    32分 田中 遥斗 34分 伊藤 剣心

    (創成館)

    12分 西田 晃典(長崎南山)


中津東、同点もつかの間 九国が競り勝ち、勝ち点19で暫定首位!

3月12日(日)10時~西日本工業大学G

中津東 1 (0-1.1-1) 2 九州国際大付

寺下 海郁 MOM 該当者なし

(得点者)12分 永井 絢大

    68分 山口 修平(九国)

    65分 寺下 海郁(中津東)


高川学園、長崎南山に快勝で勝ち点18で全日程終了

3月12日(日)12時~高川学園サッカー場

高川学園 3 (3-1.0-0) 1 長崎南山

土信田 悠生 MOM 該当者なし

(得点者)9分 原田 千里 29分 大本 輝

    36分 土信田 悠生(高川学園)

    37分 小畑 荘介


創成館 慶進に快勝で勝ち点10に!

3月12日(日)10時~高川学園サッカー場

慶進 0 (0-3.0-2) 5 創成館

該当者なし MOM 長濱 虎太郎

(得点者)22分 豊村 翔吾 25分 田中 遥斗

    28分 50分 長濱 虎太郎

                49分 伊藤 剣心


九国 前半の1点を守り切り、国府を破って首位浮上!!

3月11日(土)12:10~九州国際大G

九州国際大付 1 (1-0.0-0) 0 熊本国府

該当者なし   MOM 該当者なし

(得点者) 28分 掘金 凌明


創成館の反撃及ばず 高川学園、勝ち点15で首位に1差

3月11日(土)13時~高川学園サッカー場

高川学園 2 (1-0.1-1) 創成館

浜下 光輝 MOM 該当者なし

(得点者)31分 原田 千里

    44分鳥飼 椋平(高川学園)

    79分 田中 遥斗(創成館)


中津東 後半3発で慶進を破り、2勝目!

3月11日(土)11時~高川学園サッカー場

慶進 0( 0-0.0-3) 3 中津東

該当者なし MOM 上杉 理貴

(得点者) 50.55.66分 矢鳴 輔


熊本学園大付、中津東を破り2勝目!

3月5日(日)リバーパーク犬飼

中津東 0(0-1.0-1)2 熊本学園大学付属

該当者なし MOM 中山 大輔

(得点)37分 田上 雄晟 60分 中原 謙信


九国VS南山 互いに譲らず 2-2 ドロー

3月5日(日)九州国際大学グランド

九州国際大付 2(1-0.1-2)2 長崎南山

該当者なし MOM 西田 晃典

(得点)22分 園田 新一郎 71分 OG (九国)

   44分 木森 玲雄 75分 岩崎 煕(南山)


九国、首位に迫る勝ち点12!創成館、反撃及ばず初黒星。

3月4日(土)13時~嬉野市みゆき公園球技場

九州国際大付 2(2-0.0-1)1 創成館

該当者なし MOM 田中 遙斗

(得点)16.36分 永井 絢大(九国)

   61分 井川 幸人(創成館)


長崎南山、前半の2得点を守り切り、塩田工業を破り、初勝利!

3月4日(土)11時~嬉野みゆき公園球技場

塩田工業 0(0-2.0-0) 2 長崎南山

馬場 涼介 MOM 西田 晃典

(得点)18分 西田 晃典 30分 田添 光星


高川学園、終盤に決勝点!熊本学園大付に勝ち、勝ち点12

2月26日(日)13時~高川学園サッカー場

高川学園 1 (0-0.1-0) 0 熊本学園大付属

山本 廉哉 MOM 該当者なし

  (得点)72分 山本 廉哉


首位攻防戦、熊本国府が高川学園に快勝!勝ち点13

2月25日(土)12時~高川学園サッカー場

高川学園 0(0-1.0-1)2 熊本国府

長廣 洸大 MOM 宇室 航平

(得点)19分.52分 宇室 航平


熊本国府、長崎南山に快勝で勝ち点10!首位浮上!

2月19日(日)

熊本国府 3(1-0.2-0)0 長崎南山

永井 淳也(MOM)該当者なし

 

(得点)生田 晃、永井 淳也、角田 海斗


塩田工業、土壇場の同点弾!慶進、痛いドロー

2月19日(日)13時~高川学園グランド

慶進 1(1-0.0-1)1 塩田工業

該当者なし(MOM)荒川 慶輔

(得点)37分 田中 勇次(慶進)

   80分+1 荒川 慶輔(塩田工業)


高川学園、開始直後の先制弾を守り、中津東を破る!

2月19日(日)11時~高川学園グランド

高川学園 1(1-0.0-0)0 中津東

該当者なし(MOM)後藤 文太

(得点)1分 土信田 悠生(高川学園)

創成館、塩田工業を振り切り、勝ち点7に伸ばす!

2月18日(土)大村市古賀島スポーツ多目的G

塩田工業 2(0-1.2-2)3 創成館

蒲原 秀人(MOM)豊村 翔吾

(得点)51分,76分 蒲原 秀人(塩田工業)

   34分 豊村 翔吾 48分 梅林 大稔

   70分 田中 遙斗(創成館)


創成館、国府に逆転許すも終了間際に同点弾で勝ち点1

2月5日(日)13時~百花台サッカー場

創成館2(1-0.1-2)2熊本国府

豊村 翔吾(MOM)宇室 航平

(得点)4分.79分 豊村 翔吾(創成館)

   59分 宇室 公平

   62分 永井 淳也(国府)


熊本学園大学付、リーグ初戦の南山を破り、待望の初勝利!

2月5日(日)11時~百花台サッカー場

長崎南山0(0-1.0-0)1熊本学園大学付属

該当者なし(MOM)鮫島 圭喜

(得点)16分 平野 智哉(熊本学園大付)


九国、粘る塩田工業から奪った決勝点で3勝目!

2月5日(日)12:15~九州国際大グランド

九州国際大付1(0-0.1-0)0塩田工業

MOM 該当者なし

(得点)67分 大川 智己(九国)


福大OB対決は2学年後輩に軍配!高川、九国に競り勝つ!

2月4日(土)15時~高川学園グランド

高川学園2(1-0.1-1)1九州国際大付

原田 千里(MOM)該当者なし

    (得点)52分 井塚 脩斗(九国)

    10分 土信田 悠生 63分 大山 蒼一郎(高川)


創成館、NISSHOCUP出場権獲得へ!熊本学園大付を撃破!

2月4日(土)13時~嬉野市みゆき公園球技場

熊本学園大付1(0-2.1-1)3創成館

鮫島 圭喜(MOM)豊村 翔吾

   (得点)67分 鮫島 圭喜(熊本学付)

   10分 池田11分 田中 75分 針尾(創成館)


新人戦、熊本制覇の国府 終盤3得点で塩田工業に勝利!

2月4日(土)11時~嬉野市みゆき公園球技場

塩田工業0(0-0.0-3)3熊本国府

西 隆玖(MOM)柏原 諒

   (得点)67分 永井 淳也 72分 井手口 凌我

      81分 柏原 諒(国府)


長州決戦!慶進、敵地で高川学園撃破で初勝利!!

ダウンロード
1月29日 高川学園VS慶進高校
1月29日 高川学園VS慶進 試合結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 22.0 KB

塩田工業、逆転で熊本学園大付を破り、初勝利!

ダウンロード
1月29日 熊本学園大学付属VS塩田工業 試合結果
1月29日 熊本学園大付VS塩田工業 試合結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 21.5 KB

高川学園、快勝発進!塩田工業は痛い連敗

ダウンロード
1月28日 高川学園VS塩田工業 試合結果
1月28日 高川学園VS塩田工業 試合結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 52.0 KB

熊本国府5-1慶進

ダウンロード
1月7日 慶進VS国府 試合結果
慶進高校VS国府.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 28.3 KB

九国、慶進に大勝で開幕2連勝!

ダウンロード
1月6日 慶進VS九州国際大付 試合結果
試合結果報告書(慶進VS九国).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 28.1 KB

中津東、塩田工業に快勝!

ダウンロード
塩田工業VS中津東 試合結果報告書
BW winter league試合結果報告書(塩田工vs中津東).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 18.7 KB

開幕戦                                     熊本学園付VS九州国際付    九国 圧勝白星発進!


ダウンロード
12/18 熊本学園大付属 VS 九州国際大付属高校
試合結果報告書(ウィンターリーグ開幕戦).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 20.0 KB

Blue Wave winter league 参加チーム一覧
Blue Wave winter league 参加チーム一覧

長崎決戦 創成館、南山を撃破し、NISSHO CUP出場権獲得!!