10/7.8 薩摩最終決戦 試合結果

大津高校が優勝!!

2位 神村学園と2校が12月23日~25日開催、全国交流大会出場!

 

個人賞
個人賞
最終順位表
最終順位表

10月7日 第16節 試合結果

鹿児島城西 2(0-2.2-0)2 熊本学園大付属

(得点)

城西/横山 太陽(81分)

   濱田 康成(85分)

学付/宇野 裕貴(47分)

   廣瀨 蒼馬(80分)

(MOM)

城西/濱田 康成

学付/宇野 裕貴


ルーテル学院 1(0-2.1-3)5 熊本国府

(得点)ルーテル/興梠 智紀(53分)

国府/髙原 大騎(6分)山下 優心(19分)平道 直也(76分)久野 海静(86.88分)

(MOM)国府/平道 直也

    ルーテル/選出なし


鵬翔 3(1-0.2-1)1 長崎南山

(得点)鵬翔/黒木 優(12分)綾 凛太郎(57分)牧山 真人(80分)

南山/下田 健介(81分)

(MOM)鵬翔/治田 千尋

    南山/下田 健介


鹿児島実業 1(1-2.0-1)3 大津

(得点)鹿実/木藤 優斗(45分+3)大津/東 創也(18.65分)濃野 公人(25分)

(MOM)鹿実/吉崎 涼太

    大津/東 創也


筑紫台 0-3 長崎総附

*筑紫台高校、交通事情により、不戦敗扱い


東福岡 8(2-0.6-0)0 佐賀東

(得点)岐部 総志郎(16.53分)鹿取 海斗(19分)荒木 遼太郎(60.65分)野添 永遠(87分)田頭 亮太(88分)田尻 将太(90分+2)

(MOM)東福岡/岐部 総志郎

    佐賀東/松平 龍


日章学園 2(2-1.0-3) 4東海大福岡

(得点)日章/齋藤 元太(20分)児玉 樹(38分)

東海/山川 泰尚(42.66.82分)大賀 日陽(90分+2)

(MOM)日章/選出なし

    東海/山川 泰尚


情報科学 0(0-4.0-2)6 筑陽学園

(得点)重広 滉太(25.45分)古賀 敬仁(43.49分)

栗尾 瑠(63分)OG(31分)

(MOM)筑陽/重広 滉太

    情報/選出なし


神村学園 3(3-1.0-0)1  九州国際大付属

(得点)神村/成富 勝仁(11分)辻 梢吾(37.41分)

九国/勝野 永遠(35分)

(MOM)神村/辻 梢吾

    九国/選出なし


10月8日 第17節 試合結果

熊本国府 3(1-0.2-1)1 熊本学園大付属

(得点)国府/髙原 大騎(40分)田原 佳汰(77分)久野 海静(89分)

学付/廣瀨 蒼馬(80分)

(MOM)国府/髙原 大騎

    学付/選出なし


ルーテル学院 5(3-1.2-0)1 情報科学

(得点)ルーテル/梅木 奎周(24、89分)本田 大悟(37分)堀田 豊裕(45分+1)稲田 光翔(55分)

情報科学/下田 剛士(10分)

(MOM)ルーテル/水元 海朕

    情報/選出なし


長崎総附 5(2-0.3-0)0鵬翔

(得点)岡田 恭平(23.75.83分)朴 宰賢(41分)益田 玲音(90分)

(MOM)長崎総附/岡田 恭平

    鵬翔/選出なし


鹿児島実業 4(1-0.3-0)0 九州国際大付属

(得点)木藤 優斗(15分)奈良脇 玲央(46分)中原 海夏(60分)宮崎 魁璃(79分)

(MOM)鹿実/宮崎 魁璃

    九国/選出なし


鹿児島城西 3(1-0.2-2)2 長崎南山

(得点)城西/OG(12分)池田 真太朗(48分)赤谷 稜平(75分)

南山/荒木 陽水(59.72分)

(MOM)城西/戸田 哲平

    南山/荒木 陽水


佐賀東 3(2-2.1-2)4 東海大福岡

(得点)佐賀東/吉岡 ダニエル 洋志(41.45.52分)

東海/本山 潮音(22.29分)阿部 竜伸(50分)新垣 智基(83分)

(MOM)佐賀東/吉岡 ダニエル 洋志  東海/新垣 智基


神村学園 2(1-1.1-0)1筑紫台

(得点)神村/濱屋 悠哉(4分)山口 翼(60分)

筑紫台/大庭 蓮(29分)

(MOM)神村/大迫 魁士

    筑紫台/久恒 太一


大津 1(1-0.0-2)2 東福岡

(得点)大津/東 創也(32分)東福岡/荒木 遼太郎(51分)國府田 駿(73分)

(MOM)大津/佐藤 亮汰

    東福岡/荒木 遼太郎


筑陽学園 2(0-1.2-3)4日章学園

(得点)筑陽/過能 工太郎(52分)深松 大雅(80分)

日章/喜田 渚砂(17分)河本 徹太(57分)中別府 柊太(62分)古屋鋪 錠(90分+3)

(MOM)筑陽/選出なし

    日章/喜田 渚砂